Динамо выгрызает победу у Локомотива

Динамо-Локомотив 9 марта 20139 марта состоялись еще 3 матча первого весеннего и 20-го в сезоне тура Чемпионата России по футболу 2012/13.

«Матчем субботы» безусловно стало московское дерби — «Динамо» принимало «Локомотив». В этом сезоне команды выступают крайне нестабильно и в результате после 19 туров занимали места в самой середине турнирной таблицы, но задачи минимум, поставленные обоим коллективам в начале сезона, никто не отменял — зона еврокубков.

Что касается матча 9 марта, то он прошел по такому сценарию:

— разведка (неторопливая игра без особой остроты почти половину первого тайма);

— неожиданный гол хозяев (на 20-й минуте очень удачно на добивании сыграл Соловьев);

— завладение инициативой игроками «Локомотива»;

— удаление Юсупова на 69-й минуте встречи (вторая желтая);

— полная доминация гостей в последние 20 минут игры и отчаянные, но удачные попытки «Динамо» отбиться.

В итоге 1:0 и «Динамо» с 10-й строчки турнирной как минимум на сутки переместилось на 5-ю позицию.

Динамо-Локомотив 9 марта 2013.jpg_2.

В Самаре даже возвращение на пост главного тренера Гаджиева не помогло «Крыльям Советов» не проиграть ЦСКА. Владея полным территориальным преимущество на протяжении всего матча, благодаря голам Вернблума и Муса, армейцы одержали уверенную победу 0:2.

А вот в матче «Алания»-«Ростов» болельщики голов так и не дождались, по крайней мере засчитанных (в первой половине Салата забил гол в ворота хозяев, но это взятие ворот засчитано не было — хол атаке), хотя моментов и у тех, и у других было создано предостаточно.`