«Зенит» сыграл с «Атлетико» 1:1

Во вторник вечером состоялся матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором соревновались питерский «Зенит» и мадридский «Атлетико».

Напомним, что при первой встрече футболисты «Атлетико» потерпели поражение, сыграв 1:3.

В начале встречи питерцы заметно отставали от гостей в точности передач, и «Зенит» не успевал совершать атаки. Однако, на 14-й минуте матче, игрокам «Зенита» удалось заставить гостей нервничать: Олег Шабатов прошел двух мадридских футболистов с мячом от центра и передал его Халку, но Тиб Куртуа отбил мяч перед собой Куртуа, и добить Халку не удалось.

Опасный момент был у Родригеса, который заходил с мячом в штрафную, оставшись один на один с вратарем. Лодыгин попытался опередить и дотянуться в падении до мяча руками и ногами одновременно. Родригесу удалось от него уйти, но пробить ему все же не дали защитники «Зенита». Буквально перед началом перерыва «Атлетико» чуть не открыли счет, когда Коке с разворота пробил из штрафной в дальний нижний угол. Красивый прыжок Лодыгин спас «Зенит» от гола.
Атаки «Зенита» проходили в основном по правому флангу, но мяч не попадал в ворота из-за медлительности Шатова.
Второй тайм, как и первый, прошел с территориальным преимуществом питерцев, и более сильным мастерством испанцев. У «Зенита» были те же проблемы с ударами, что и в первой половине матча, ударов «Атлетико» было меньше, но они были намного опаснее.

Первый гол попал в ворота «Зенита» на 56-й минуте игры: Лопес получил передачу Гарсия, провел мяч по половине поля и отправил его в ворота. Затем, с помощью Игоря Смольникова, «Зенит» все же сравнял счет. Смольников получил передачу справа, приблизился в штрафной и закрутил мяч в сторону ворот. Тоби Алдервейрелд сыграл за «Зенит» и головой отправил мяч в ворота.

В итоге, «Зенит» и «Атлетико» получили в свои копилки по одному очку. Теперь испанцы имеют 13 очков, а россияне 6, занимая второе место в группе G.

На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Московские Деловые Ведомости © 2017 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх
Дешевый паспорт вагона по городу Пермь в кредит.;анализ матчей;Дорошенко;согласование разрешительной документации в Москве;получите на 24vulkan.com зеркало все услуги в том же объеме, что и на главном сайте Яндекс.Метрика